Guida alle taglie

Marelina - Guida alle taglieQui trovate tutte le indicazioni necessarie per conoscere la propria taglia del costume da bagno o del copricostume. In questo modo non avrete difficoltà ad individuare la vostra taglia e a casa vostra arriverà il prodotto giusto per voi.

Gli strumenti necessari? Basta un semplice metro da sarta!

Tutte le misure indicate nelle tabelle sono espress in centimetri.

Guida alle taglie - Reggiseno

 4244464850
Sottoseno71-7576-8081-8586-9091-95

Guida alle taglie - Slip

 4244464850
Vita60-6465-6970-7475-7980-84
Fianchi88-9293-9798-102108-112113-117

Guida alle taglia - Copricostume

 4244464850
Larghezza spalle3838,53939,540
Petto889296100104
Vita6872768084
Fianchi9599103107111
Circonferenza coscia5152535455
Lunghezza interno gamba8283848586
Lunghezza braccio5960616263
Circonferenza muscolo2627282930